三个连续的偶数的最小公倍数是4896,这三个连续的偶数为?

wangyanguo2008 1年前 已收到1个回答 举报

林凡2003 幼苗


4896=2*2448=2*2*1224=2*2*2*612=2*2*2*2*2*306
=2*2*2*2*2*2*3*3*17
这三个连续的偶数为32,34,36


4