积是乘数的48倍,又是被乘数的426倍,这个积除以71的商是多少

背芯 1年前 已收到1个回答 举报

草塘mm良宵 幼苗


设积为想x,
则乘数:x/48,
被乘数:x/426
x/48*x/426=x,
解得:1)x=0,则x/71=0;
2)x=426*48,则x/71=288


9