世界第一大河尼罗河全长约6600千米,第二大河亚马孙和全长6400千米.

世界第一大河尼罗河全长约6600千米,第二大河亚马孙和全长6400千米.
亚马孙和的长度大约比尼罗河短百分之几
bvihlkhklh 1年前 已收到6个回答 举报

剪掉楼主的JJ 幼苗


这道题目很容易!
先算出短的长度,也就是6600-6400=200(千米)
之后,用200÷单位1,也就是200÷6600≈0.030=3%(此地方要保留三位小数,切记!)
然后,就可以答了.答:亚马孙河的长度大约比尼罗河短百分之三.
你是六年级下册的吧,跟我一样.


5

whbcom888 幼苗


先算出短的长度,也就是6600-6400=200(千米)
之后,用200÷6600,也就是200÷6600≈0.030=3% (此地方要保留三位小数,切记)
(6600-6400)÷6600
=200÷6600
≈0.030=3%


2

sunnyfreegirl 幼苗


(6600-6400)÷6600×100%≈3.03%


1

马元元 精英


(6600-6400)÷6600×100%约等于3.03%


1

wcxhh 幼苗


先算出短的长度,也就是6600-6400=200(千米)
之后,用200÷单位1,也就是200÷6600≈0.030=3% (此地方要保留三位小数,切记)
(6600-6400)÷6600
=200÷6600
≈0.030=3%


1

08dg4op 幼苗


3.0%


0