3分之4:X=3:12

白勺石角走召弓虽 1年前 已收到6个回答 举报

绝美夏衣 幼苗


3/4:X=3:12
3X=12*(3/4)
X=9/3
X=3


5

我醒我诉 幼苗


3x=12*三分之四
3x=16
x=16/3
x=三分之十六


1

liuyujing 幼苗


3x=3/4 x 12
3x=9
x=3


1

吾将去汝耳 幼苗


4/3:x=3:12
据两内项积等于两外项积,则
3x=12×4/3=16
x=16/3


1

杰宝商贸 幼苗


交差相乘得:3X=9
X=3


0

存钱买宝贝 幼苗


3x=16
x=5.3333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333...


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 20 q. 0.032 s. - webmaster@yulucn.com