质数猜想质数=2*质数+质数,

名字好难找啊 1年前 已收到3个回答 举报

梅子蓝天 幼苗


不成立
假如质数=2
那么2*2+2=6 而6不是质数
原式:质数a=2*质数b+质数c
只要质数b=质数c
那么质数a=3*质数 显然,质数a不再是质数


3

buran1 幼苗


质数=2×质数+质数。===》25=2×11+3.看看吧。


2

abing442 幼苗


很难


1