根据8.27-3.56=4.71写一道减法算式,快

根据8.27-3.56=4.71写一道减法算式,快
怎么写
spring333 1年前 已收到4个回答 举报

521mm521 幼苗


8.27-4.71=3.56


6

zhuzhuhebaobei 幼苗


什么意思,这不就是减法算式?


2

Beckham11111 幼苗


A十1/10B十1/100C一(A十B一C十1/10(C一A)十1/100(A一B))=A一2B十1/10C十1/100(A一P)A十1/10B十1/100C一(A十B一C十1/10(C一A)十1/100(A一B))=A一2B十1/10C十1/100(A一C)解它就行我懒A十1/10B十1/100C一(A十B一C十1/10(C一A)十1/100(A一B))=A一2B十1/10C十1/100(A一C...


2

冰下无涯 花朵


8.27-4.71=3.56


1