用秦九韶算法求多项式f(x)=x^5+x^4+2x^3+x^2+3X+1,当x=2时,画出程序框图,并写出相

mchyking_804 1年前 已收到1个回答 举报

我是徐年华 幼苗


先化简吧f(x)=x(x^4+3x^3-4x^2+2x+3)+1=x(x(.)+3)+1
我也划得烦了 化简靠你了
得出来括号里面系数
形式就这样了
Private Sub Form_Load()
x = 2
y=(x((x+a)+b)+c).
Form1.Print y
End Su


10