有三个大小相等的正方体将它们拼成一个长方体表面积比原来减少了16平方厘米求所拼模型的表面积

时小染 1年前 已收到1个回答 举报

九文 春芽


16/(2*2)=4平方厘米
4*(6*3-2*2)=4*14=56平方厘米


2