256的6次方是2的几次方

z_adidas 1年前 已收到3个回答 举报

quxiaoxiao 幼苗


256本身就是2的8次方
256的6次方=(2的8次方)的6次方=2的48次方
答案:48


2

hongtao298 幼苗


14


1

liumangtu9527 花朵


256^6=(2^8)^6=2^48


1