七道应用数学填空题,、limx→∞ (2x^3+x²-3x+1)/(x^3-3x+4)=___________

七道应用数学填空题,
、limx→∞ (2x^3+x²-3x+1)/(x^3-3x+4)=_____________________
2、z=1/(√x²+2x)的定义域为___________________(注:根号内只有x²)
3、[∫xdx]’=_____________
4、f(1/x)=(x-1)/x,则f(x)=____________
5、(u+y)’=______________
6、limx→∞ (sin2x)/x=_____________
7、设f(x)=x²,g(x)=e^x,f[g(x)]=________________
捣乱mm 1年前 已收到1个回答 举报

yangrx001 幼苗


(1)2
(2)只要X不等于0即可.
(3)[∫xdx]’= X
(4)f(x)=1-x,x属于R.
(5)(u+y)’=u'+y'
(6)limx→∞ (sin2x)/x=0
(7)f[g(x)]=e^2x
不知道您满意否.


7