y等于根号下的三次方(5x十1),则y的导数多少

mwdh09 1年前 已收到2个回答 举报

geniusctcc 幼苗



2

小寇子 幼苗


y=(5x+1)^1.5
y'=1.5(5x+1)^0.5乘以5=7.5(5x+1)^0.5


2