找规律再填写1、2、3、4、6、、9、( )12 要求先找规律,再填写括号的数.这是一道幼升小的考题,完整的题目是:1、

找规律再填写
1、2、3、4、6、、9、( )12 要求先找规律,再填写括号的数.这是一道幼升小的考题,
完整的题目是:1、2、3、4、6、9、( )、12 要求先找规律,再填写括号的数。这是一道幼升小的考题,
蓝_牙 1年前 已收到4个回答 举报

cjp198120 幼苗


10
因为1+12=13,2+(10)=12,3+9=11,4+6=10
是按这样的顺序排列的


2

暴龙机 幼苗


10


1

yjwfnh 幼苗


10


1

歌德巴 幼苗


6后面两个“、”,打错了还是之间有数??


0