由此可知硫酸铜晶体发生了化学变化从而可推测出硫酸铜晶体的一种化学性质是---

由此可知硫酸铜晶体发生了化学变化从而可推测出硫酸铜晶体的一种化学性质是---
硫酸铜化学式为CuSO4·5H2O。加热硫酸铜晶体发生变化的证据是能观察到蓝色晶体变成无色同时试管壁上有水生成
由此可知硫酸铜晶体发生了化学变化,从而可推测出硫酸铜晶体的一种化学性质是---其变化的化学方程式为----
绒花绒花 1年前 已收到3个回答 举报

弗洛伊德的幻想 幼苗


化学性质不稳定,加热易分解.
CuSO4·5H2O=CuSO4+H2O


6

Alice821228 幼苗


硫酸铜的性质可以鉴别水的存在,化学性质是五水硫酸铜受热易分解,如果再加强热,硫酸铜会继续分解为红色硫化铜和二氧化硫气体。方程式CuSO4·5H2O=CuSO4+H2O


2

juzibaby 幼苗


大哥,说完全啊


2