爸爸带着小军去超市购物,爸爸带的钱数的小数点向左移动位就是小军带的钱数,两人一共带了148.5元.

爸爸带着小军去超市购物,爸爸带的钱数的小数点向左移动位就是小军带的钱数,两人一共带了148.5元.
爸爸和小军各带了多少钱?
算式
木村拓哉02 1年前 已收到1个回答 举报

ding515ding 幼苗


爸爸=148.5÷(1+0.1)=135元
小军=148.5-135=13.5元


6