脱式计算,能简算就的要简算。24×14-55+67

SC远征军 1年前 已收到1个回答 举报

cb362100 幼苗


=336-55+67 =336-(55+67) =336-122 =214

1年前 追问

7

举报 cb362100

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

SC远征军 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!