找规律5 4 5 3 5 ( ) ( ) 3

yyy2000 1年前 已收到2个回答 举报

catwhere 幼苗


5 4 5 3 5 ( 4) (5 ) 3


10

88640291 幼苗


(5-3)* (-2) = -4
(-4-5) * (-2) = 18
明白了吗?
所以最后一项是:
(-44-18) * (-2) = 124
选A
是否可以解决您的问题?


2