5x-(20-x)×2=86+4x

lilyzhangsx 1年前 已收到3个回答 举报

huifriend 幼苗


5x-(20-x)×2=86+4x
5x-(40-2x)=86+4x
5x-40+2x=86+4x
7x-4x=86+40
3x=126
x=42


8

短线乐园 幼苗


x=42


2

他好象条狗啊 幼苗


5x-(20-x)×2=86+4x
5x-40+2x=86+4x
5x+2x-4x=86+40
3x=126
x=42
祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问。。。


1