50以内,两数乘积与21乘以24的积相等的两个两位数,依次分别是多少?

50以内,两数乘积与21乘以24的积相等的两个两位数,依次分别是多少?
急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
zyn000 1年前 已收到1个回答 举报

如-风 幼苗


21*24
=(3×7)×(4×6)
=(3×4)×(6×7)=12×42
或者:
21*24
=(3×7)×(4×6)
=(3×6)×(4×7)=18×28


6