小学六年级下册数学书本,37页,第七题第八题,38页第九第十一第十二,题的答案

胖子皮皮 1年前 已收到1个回答 举报

ahczhlm 春芽


第7题
10分之1 1.6 3 2 8 这个是横着数的
第8题:(1)设实际长度为X
24.92:X=1:24
X=598.08
(2)X:11.76=1:24
X=0.4
11.设模型高度为xm
35:x=500:1
500x=35×1
x=35÷500
x=0.07
0.07m=7cm
答:模型高度是7cm.
12.(1)3:8=15:40 8:3=40:15……
(2)2.5:0.5=2:0.4 0.5:2.5=0.4:2……
采纳采纳采纳采纳采纳采纳采纳采纳采纳采纳采纳采纳


8