小学四年级下册亮点激活大试卷分类整合测试卷(1)答案!急求!一小时内给我发来!(最好后面的答案也给我)

小学四年级下册亮点激活大试卷分类整合测试卷(1)答案!急求!一小时内给我发来!(最好后面的答案也给我)
亮点激活大试卷分类整合测试卷(1)答案快点发来!(后面答案可明天发来,早发来我多给分!)
wangqlxl 1年前 已收到3个回答 举报

xmfuture 花朵


一、口算.(8分)
76-38=38 48+57=103 180+210=390 1050+150=1200
13×70=810 960÷30=32 700÷10=70 14×7=98
26×30=780 490÷70=7 750÷30=15 59×20=1180
139+408+61=608 728-365-35=328 360÷5÷2=36 25×32=800
二、填空.(每空1.5分,1.5×18=27分)
1、249005024是(2 )个亿,( 4900 )个万( 5024 )个一组成.读写( 二一四千九百万五千零二十四 ),用“万”作单位约是( 24901 )万,用“亿”作单位约是(2 )亿.
2、2、3、4、7、5五个数字组成最大的数是( 754322 ),组成最小的数是(223457 ).
3、从个位起,第七位是( 百万 )位,计数单位是( 百万 ).
4、在49□785≈50万中,□里填最大可以填( 9 ).
5、在用计算器计算2160÷20-57时,在键盘上按下2160接着按“÷”,再按20,接着再按“-”,这时屏幕该显示( 51.45).
6、一个五位数四舍五入到万位是8万,这个五位数最大是(9.49999 ),最小是(7.95000 ).
7、“小马虎”把28×(□+2)错算成28×□+2,这样得到的结果与正确答案相差(56 ).
8、□÷21=35……△中,△最大是(20 ),这时□是( 755 ).
9、有一个七位数,个位上数字之几是5,这个数如果加上2就会得到一个新的七位数,这时这个新数的各位上数字之和是3,原来的数是( ).
三、省略下面各数最高位后面的尾数,再写出近似数.(4分)
19504 96025 3499 10020
四、用“万”作单位写出下面各数的近似数.(4分)
73986 5995401 980250 1005000
五、选择.(2×5=10分)
1、简算25×28=(C ).
A.25×20×8 B.25×20+8 C.25×4×7 D.5×(5×28)
2、线段有( B )端点.
A.1个 B.2个 C.没有 D.无数个
3、在读“200708090”时,要读出( C )个0.
A.4 B.3 C.2 D.5
4、4时半,钟面上的分钟和时针所成角是( C )角.
A.直角 B.钝角 C.锐角 D.平角
5、计算851÷23,把23看作20来试商,初上(C ).
A.正好 B.过大 C.过小 D.无法判断
六、计算.(12分)
735÷15×6 800-600÷20 18×(537-488)
=49X6 =800-30 =18X49
=294 =770 =882
26×8×125 4200÷15÷2 25×33×4
=8X125X26 4200/(15X2)=25X4X33
=1000X26 =4200%30 =100X33
26000 =140 =3300
七、应用题(35分)
1、打谷声上有一堆重2530千克的小麦,如果25千克装一袋,至少需要多少条袋子来装?
2530/25=11……5
11+1=12
2、王师傅8小时生产640个零件,李师傅4小时生产520个零件.王师傅平均每小时比李师傅少生产零件多少个?
520/4=130个
640/8=80个
130-80=50个
3、妈妈带50元去超市,买了3瓶料酒,每瓶8元,然后用剩下的钱买奶粉,奶粉每袋12天.要买3袋钱还够不够?
3X8=24元
12*3=36元
24+36=69元
答:不够.
4、同学们去参观科技馆,四年级去了45人,五年级去的人数比四年级的3倍多12人.两年级一共去了多少人?
45X3+12 147+45=193人
=135+12
=147人
5、一辆洒水车每分钟行驶50米,洒水的宽度是6米,洒水车行驶了23分钟能给多大的地面洒上水?
23X6X50
=138X50
=6900米
6、某厂12月份生产白糖18天,生产红糖13天.每天可以生产白糖16吨,生产红糖12吨,生产白糖比红糖多多少吨?先列表整理条件,
16X18=288吨
13X12=166吨
288-166=122吨


7

snow524 幼苗


m9


2

九道伤 幼苗


一、智慧填空:(每空1分,共15分)
1、24分是( )小时 36厘米是( )米
2、把36连加20次,结果是( )。
3、18和24的公因数有( ),最大公因数是( )。
4、写出两个比 小的分数:( )、( )。
5、一个水果店,原来橘子150千克,卖出6筐,每筐...


0