x(1+40%)×80%=240怎么解

往复山堂 1年前 已收到1个回答 举报

shixiaoqinghappy 花朵


x(1+40%)×80%=240
x*1.4*0.8=240
x*1.12=240
x=240/1.12
x=214.3


6