人教版小学数学5年级课时作业本(下)的第39页的第8大题的第1题的第1小题和第2小题的答案

人教版小学数学5年级课时作业本(下)的第39页的第8大题的第1题的第1小题和第2小题的答案
只要人教版小学数学5年级课时作业本(下)的第39页的第8大题的第2题的第1小题的答案就行了!
leo7676 1年前 已收到9个回答 举报

怕谁呢 幼苗


15X1.2X2+8X1.2X2=36+19.2=55.2(平方米)
15X1.2X2算出来是两面长的墙上贴的面积
8X1.2X2算出来是两面宽的墙上贴的面积
只贴墙的四周,跟高3米没有关系


6

ab584921548 幼苗


哪里有第8 大题啊,你骗人啊


3

bdfe0ofpda 幼苗


15X1.2X2+8X1.2X2=36+19.2=55.2(m)


3

boyyxl 幼苗


···············那你也要把题目打出来啊 要不然谁去找那东西啊哦! 八、解决问题。 2、绿源小学的网络教室长15米,宽8米,高3米。在教室的四周贴上1.2米高的瓷砖。 (1)贴瓷砖的面积有多大?······15*1.2*2+8*1.2*2=36+19.2=55.2m^ 就这样······...


2

zhuyefeng520 幼苗


15X1.2X2+8X1.2X2=36+19.2=55.2(m)这位小朋友,以后上课认真点哦。。。。。。。 第2小题是什么???????????????????????????


2

wowutao135838848 幼苗


15X1.2X2+8X1.2X2=36+19.2=55.2m
恩,就这样


1

wohuluahulu 幼苗


15X1.2X2+8X1.2X2=36+19.2=55.2m 你可以找个盒子比比 你喜欢动手可以在盒子涂色 更直观


0

子学暮月 幼苗


15X1.2X2+8X1.2X2=36+19.2=55.2(m


0

炎之龙语 幼苗


(15+8)×1.2×2=55.2 平方米 4个面 上面 地面不用的


0