36ab是一个四位数(不同字母代表不同的数字),这个数同时能被2,5,9整除,那么这个数是( ).

36ab是一个四位数(不同字母代表不同的数字),这个数同时能被2,5,9整除,那么这个数是( ).
A,B是来年哥哥自然数,A*B表示A+B÷3,那么20*(10*6)=( ).
A,B是两个自然数,A*B表示A+B÷3,那么20*(10*6)=(
Wszce 1年前 已收到1个回答 举报

zhang8329 幼苗


能被2和5整除,个位数一定要是0,即b=0
能被9整除,各位数之和一定要是9的倍数,3+6+a+0=n9,a只能是0或9,因a≠b,所以,a=9
即:这个四位数是3690.

1年前 追问

5

Wszce 举报

第二题呢

举报 zhang8329

20*(10*6)=20+(10+6÷3)÷3=20+12÷3=20+4=24