函数y=2sin(x/2-π/3)+1的振幅,周期,初相,最大值

ervp 1年前 已收到3个回答 举报

incke1 幼苗


y=2sin(x/2-π/3)+1
振幅:2;周期:4π;初相:-π/3;最大值:3.
你也是真得好好看书,这是基本知识.
当然,要是你只想玩玩百度搜索也行.


6

sfafle4 幼苗


这题你也好意思上网来搜答案,自己算去吧,高中怎么念地。


1

xiuchuange 幼苗


对于y=Asin(wx+a)+b,振幅就是|A|,周期T=2π/w,初相=a,最大值就是|A|+b,最小值就是-|A|+b
所以y=2sin(x/2-π/3)+1的振幅为2;周期4π,初相-π/3,最大值2+1=3,最小值-2+1=-1


0