已知X的对数 ,求X (1):lg X=lg a+lg b (2):log a的X=log a的m—log a的n

aoco3721 1年前 已收到1个回答 举报

南福寺 幼苗


(1)lg a+lg b=lg ab,所以X=ab
(2)log a的m—log a的n=loga的(m/n),所以X=m/n(n分之m)


6