一个数加上它的六分之一是5.6,这个数是多少?六年级数学题

pbyn 1年前 已收到4个回答 举报

-梦飞扬- 幼苗


设这个数是x,那么x+x/6=5.6,x=4.8
答:这个数是4.8.


9

csccd_carl1980 幼苗


5.6除以(1+1/6)=4.8


2

漫卷狂云 幼苗


5.6/7*6=4.8


1

pine小虫 幼苗


浪花,从不伴随躲在避风港的小表演,而始终追赶着拚搏向前的巨轮。


0