()÷()=O.25=()分之()=()百分号

大脚印记 1年前 已收到4个回答 举报

鹈鹄_熊猫科 幼苗


1÷4=0.25=¼=25%


2

river0zz 春芽


1➗4=0.25=1/4=25%


2

enwcdo 幼苗


1÷4=0.25=四分之一
=百分之二十五


2

2840063 幼苗


25除以一百等于0.25等于四分之一等于25%。


1