点A,B包含于平面a,点P不包含于a,线段AP.PB在a内的射影厂分别为3和5,则线段AB最大值是? 最小值是? a是阿

点A,B包含于平面a,点P不包含于a,线段AP.PB在a内的射影厂分别为3和5,则线段AB最大值是? 最小值是? a是阿尔法
记忆中的秋千 1年前 已收到1个回答 举报

亲爱妍妍 幼苗


最小4 最大8
3^2+4^2=5^2
3+5=8


10