如果一个正方形ABCD的面积为16分之5,则对角线AC的长为-----.

如果一个正方形ABCD的面积为16分之5,则对角线AC的长为-----.
A 根号10 B 4分之根号10 C 3 D 2
zhuang15600836 1年前 已收到2个回答 举报

24311234 春芽


边长=5^0.5/4
对角线=2^0.5*边长=10^0.5/4
选择B


3

人老多情 幼苗


选B


1