求三角函数值,第一题cos(负三分之π)第二题tan6分之7π

jiro42423 1年前 已收到3个回答 举报

天空1234 幼苗


cos(-π/3)=cosπ/3=1/2
tan7π/6=tan(π+π/6)=-tanπ/6=-√3/3


5

284125 幼苗


1/2
负三分之更号三


0

M008 幼苗


cos(负三分之π)=1/2
tan6分之7π=-√3/3


0