醋酸电离的热化学方程式这个怎么写啊,离子的状态怎么标啊,aq?

铭钦 1年前 已收到2个回答 举报

mzy2007 春芽


HAc (aq) = H+ (aq) + Ac- ( aq ) △rHm = kJ/mol


8

带香味的风 幼苗


CH3CooH(aq)≒H+(aq)+CH3Coo-(aq)


3