压强于压强之间能相减吗比如水和杯子的总压强(对桌子)和水对杯底的压强都知道,求杯子的质量

沥沥熏熏 1年前 已收到1个回答 举报

此处填写用户名 幼苗


看你这题好像可以这么做
用水对杯子的压强求出水的重力
F杯=F总-F水=(P总-P水)/S杯
再然后 恩 就是知道重力球质量了
G杯=F杯/g


9