x+百分之25x=175怎么解

ohayo000 1年前 已收到7个回答 举报

竹影青胴 幼苗


x+百分之25x=175
x+0.25x=175
1.25x=175
x=175/1.25
x=140


5

小风灵 果实


x+百分之25x=175
1.25x=175
x=140


2

狼的传人 幼苗


x+1/4x=175
5/4x=175 x=175÷5/4 x=140


2

子夜清枫 幼苗


x+25%x=175,则x1.25=175,那么x=140


2

asgawahejer 幼苗


x+4分之1x=175
4x+x=700
x=140


2

阿不和猪猪 幼苗


x+1/4x=175
5/4x=175
x=140


1

1980616 幼苗


x+百分之25x=175
x+0.25x=175
1.25x=175
x=140
希望对你有帮助


0