2分之7:化简比化简比 列式哦

blue1982924 1年前 已收到3个回答 举报

冬天的小魚 春芽


2分之7:10分之21 =7/2*10/21=5/3=5:3


3

问海欢颜 幼苗


5:3
兄弟,我分低,选我最佳答案吧


5

解语丹青 幼苗


7/2:21/10=7/2 * 10/21 =5/3


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.042 s. - webmaster@yulucn.com