利用乘法公式计算500*-499X501 注意*的字幕是小写的数字为2 比如500X500

台风登录 1年前 已收到5个回答 举报

JIAN8581 幼苗


原式=500²-(500-1)(500+1)
=500²-(500²-1²)
=500²-500²+1
=1


5

ehqw_fd_fvt02df 幼苗


1


3

蓝黑色的ww米 幼苗


1


3

月下飞鸟 幼苗


500*500-(499*500+499)=500*500-499*500-499=500(500-499)-499=500-499=1


2

cool38 幼苗


1


1