用12.48米的篱笆靠一面墙围一个宽2.4米的长方形这个面积最大是多少?

apple82829 1年前 已收到1个回答 举报

呼呼哼哼 幼苗


12.48-2.4×2=7.68(米)
2.4×7.68=18.432(平方米)


6