一个边长为4厘米的正方形,如果边长增加x厘米,那么面积增加多少

billxyz 1年前 已收到5个回答 举报

qfly12 幼苗


面积增加=(4+X)²-4²=(8X+X²)平方厘米


4

ME惑 幼苗


面积=边长(平方)
那么边长增加后为4+X
那么增加后面积为(4+x)^ (^表示平方,下同)
增加前面积为4^
增加面积为(4+x)^ -4^=x^+8X(平方厘米 )


2

竡瀹 幼苗


增加的面积(4+x)*(4+x)-4*4=8x+x*x


1

影断 幼苗


x的平方+8x(平方厘米)


1

momomomo 幼苗


(4+X)(4+X)=16+8X+X*X
面积增加了X(8+X)


0