作业做对了a题,做错了b题,正确率是 A.a*b*100% B.b/a*100% C.a/(a+b)*100%

作业做对了a题,做错了b题,正确率是 A.a*b*100% B.b/a*100% C.a/(a+b)*100%
作业做对了a题,做错了b题,正确率是( ) A.a*b*100% B.b/a*100% C.a/(a+b)*100%
鸡生了个鸭蛋 1年前 已收到3个回答 举报

lak1988 幼苗


a/(a+b)*100%
选C啊.


10

xiaoxiao944 幼苗


5 1=6分做错和不做共:48÷6=8题做对:20-8=12题 作对12题做错解:设做对a道,做错b道,未做c道,得: a b c=20 1式 5a-2b=52 2


2

岩石王老五 幼苗


我估计应该是a*%100


0