含有5个碳原子的烷烃,催化裂化可生成的烯烃最多有几种

nancy_lian 1年前 已收到2个回答 举报

彩彩44 幼苗


C=C、C=C-C、C=C-C-C、C-C=C-C
共四种
C=C=C、C=C=C-C、C=C-C=C
估计裂解不出来


8

s117019145 幼苗


乙烯1种
丙烯1种
丁烯3种
共5种


1