1.P=功率( ),U=电压( ),I=电流( ),R=电阻( ),那么P=( )=( )=( ).

qweras 1年前 已收到3个回答 举报

小雨666 幼苗


P=功率,U=电压,I=电流,R=电阻,那么P=(U*I )=(I*I*R )=( U*U/R).


9

火树银花的女人 幼苗


P=UI=I^2*R=U^2/R


1

lili7083 幼苗


P=IU,U=IR,I=U/R,R=U/I,所以:P=IU=I*i*R=U*U/R


1