把5吨货物平均分成8份,每份货物占总质量的(),每份货物重()吨,是1吨的( )

wedwww 1年前 已收到4个回答 举报

紫色灰姑娘 幼苗


每份货物占总质量的=1÷8=8分之1
每份货物重=5÷8=8分之5 吨
是1吨的8分之5
一刻永远523 为你解答~~如果你认可我的回答,请点击下面的【采纳为满意回答】按钮,谢谢~~手机提问者请在客户端上评价点“满意”即可~~~如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~


7

shujianzhen 果实


5/8=0.625T每份货物重是一吨的0.625/1*100%=62.5%
0.625/5*100%=12.5%


2

justin_lei 幼苗


12.5% 0.625


0

zarkzark 幼苗


明显40吨


0