一个圆的半径由8cm增加到10cm,面积增加了百分之几

jylang 1年前 已收到6个回答 举报

absolutezerosp 春芽


(3.14×10²-3.14×8²)÷(3.14×8²)=56.25%


1

晓晓629 幼苗


8×8×3.14 10×10×3.14 (314-200.96)÷200.96
=64×3.14 =100×3.14 =113.04÷200.96
=200.96c㎡ =314c㎡ =56.25%


2

270865974 幼苗


(3.14×10²-3.14×8²)÷(3.14×8²)=56.25%


2

观六章 幼苗


56.25%,可以用假设法


1

pinnut 幼苗


9/16 自己化成百分数吧


0

lnyxgyh777 幼苗


(100π-64π)/64π×100%=56.25%


0