Rt三角形AOB的面积为3,点A在双曲线在第四象限内的分支上,求这个反比例函数的解析式.

303947957 1年前 已收到1个回答 举报

剑折有寸利 春芽


设Y=K/X
因为X.Y=K
所以K=2*3=6
所以Y=-6/X


9