各等于什么颜色: 红+黄= 黄+蓝= 蓝+红= 白+红= 黑+白= 红+绿= 不用完整,按顺序回答,好的加10

昨日流水 1年前 已收到2个回答 举报

yiniaanliang 幼苗


红+黄= 黄+蓝
所以 红=蓝
黄+蓝= 蓝+红
所以 黄=红=蓝(结合上面的红=蓝)
蓝+红= 白+红
所以 蓝=白=红=黄(结合上面)
白+红= 黑+白
所以 红=黑=蓝=白=黄
白+红=红+绿
所以 白=绿=蓝=黑=黄=红


8

虾米为虾米 幼苗


红+黄=橙 黄+蓝= 绿 蓝+红=紫 白+红= 橙红 黑+白= 黑 红+绿= 灰褐色


2