初中数学(5-x)²怎么算

trinity 1年前 已收到5个回答 举报

朱芳321 幼苗


用完全平方差公式
原式=5²-2*5*x+x²
=25-10x+x²
公式(x±y)²=x²±2xy+y²


7

原如儿 幼苗


5-x的平方等于多少啊


2

xwy849 花朵


(5-x)²
=5²-2×5×x+x²
=25-10x+x²


1

baishaxinmo 幼苗


(5-x)²
=(5-x)(5-x)
= 25-5x-5x+x²
=25-10x+x²


1

sofier 幼苗


(5-x)²
=(x-5)²
=x²-10x+25


0