李伟看一本80页的故事书,第一天看了全书的四分之一,第二天看了全书的五分之一。看两天后剩下多少页?

纯子易 1年前 已收到7个回答 举报

慧眼照乾坤 幼苗


80-【(1-1/4-1/5乘80)


2

didi82 幼苗


二十分之五-二十分之四=二十分之一


2

gxnnchenhao 幼苗


不知


1

动_物_凶_猛 幼苗


80÷4=20(页) 80÷5=16(页) 20+16=36(页) 80-36=44(页)


1

niqiiiu0811 幼苗


80/4=20页 80/5=16页 80-20-16=44页


1

偶的灰色人生 幼苗


44页


1

mimiai33 幼苗


4分之一加5分之一的和乘80再用80—得数。


0