排列组合中c54是怎么算的,5在下,4在上怎么计算的

qingdaomoer 1年前 已收到3个回答 举报

秋水飞鸿 幼苗


C54=C51=5
或者
C54=(5*4*3*2)/(4*3*2*1)=5


13

尚oo的oo柜 幼苗


5!/(4!*1!)=5


3

恰似天使 幼苗


c54=c51=5
c54=5*4*3*2/4*3*2*1=5


2