在括号里填一个多项式:(x+1)( )=x五次+1

冰封的日子 1年前 已收到2个回答 举报

vv秀客网 幼苗


(x+1)(x^4-x³+x²-x+1)=x^5+1


10

LSTK007 幼苗


:(x+1)(x^4-x^3+x^2-x+1)=x^5+1


1