(1)6分之5×8分之1+6分之1×8分之1 (2)45×(15分之11-9分之4) (3)8分之3-15分之1×8分之

(1)6分之5×8分之1+6分之1×8分之1 (2)45×(15分之11-9分之4) (3)8分之3-15分之1×8分之3
(4)5分之2×4分之3×8分之5
(5)5分之4×11×4分之15
(6)7分之5×3×14 (用简便方法运算)
断臂难续 1年前 已收到1个回答 举报

精卫无穷填海心 幼苗


6分之5×8分之1+6分之1×8分之1
=1/8×(1/6+5/6)
=1/8×1
=1/8
45×(15分之11-9分之4)
=45×11/15-45×4/9
=11×3-5×4
=33-20
=13


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.015 s. - webmaster@yulucn.com