为迎接“五一”国际劳动节,装修公司要在工人俱乐部的四周装上彩灯(地面的四边不装).已知工人俱乐部的长90米,宽65米,至

为迎接“五一”国际劳动节,装修公司要在工人俱乐部的四周装上彩灯(地面的四边不装).已知工人俱乐部的长90米,宽65米,至少需要多长的彩灯线?
langba 1年前 已收到5个回答 举报

angelowner 幼苗


90×2+65×2+15×4
=180+130+60
=370m

1年前 追问

5

langba 举报

15×4是什么

举报 angelowner

4个高呀

经历了 幼苗


90乘2+65乘2+15乘4=370


1

ekindy 幼苗


您好!
4*15=60米
90*2+65*2=310米
310+60=370米
答:至少需要370米长的彩灯线。


1

hpsz8066 果实


(90+60)×2+15×4
=300+60
=360(米)
答:至少需要360米长的彩灯线。


1

红梅斋主 幼苗


少需要:

90×2+65×2+65×4=180+130+260=570m彩灯线。

本来有4个长、4个宽、4个高,底面的2个长、2个宽不装,明白没?


0